Глава комитета по законодательству петербургского ЗакСа Всеволод Беликов решил победить руферов и подхватил инициативу своего предшественника Дениса Четырбока. Депутаты планируют создать соответствующий законопроект.

Экскурсии по крышам – старая проблема для нашего города. Прогулки по кровлям находятся вне закона официально, но на деле найти такую услугу в Сети не составит никакого труда. Сейчас наказание за такую шалость – штраф в 500 рублей как за «мелкое хулиганство», но на деле любители острых ощущений чаще всего отделываются устными предупреждениями.

С этой проблемой решил бороться Всеволод Беликов, председатель комитета по законодательству. О том, что депутаты собираются взять под законодательный контроль экскурсии по крышам стало известно в четверг, 11 ноября. Рабочую группу возглавит сам Беликов.

Эту идею в прошлом созыве продвигал предшественник Беликова Денис Четырбок. В 2018 году он предложил внести поправки в федеральный КоАП так, чтобы граждан штрафовали на сумму от 3 тысяч до 5 тысяч рублей. Впрочем, законопроект так и не приняли.

Ранее Мойка78 сообщала, что два месяца петербургские депутаты седьмого созыва Заксобрания заседали без безумных законопроектов.