На заседании Оргкомитета по подготовке и проведению VI Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что город начал активную подготовку к мероприятию.

По сообщению пресс-службы Администрации Губернатора Санкт‑Петербурга, идёт активная работа над формированием культурной программы. В план мероприятий вошли обеспечение работы инженерной и транспортной инфраструктуры, а также размещение, питание и транспортное обслуживание участников форума — ожидается, что в город приедут гости более чем из 50 стран. Особое внимание будет уделяться вопросам санитарной безопасности.

Петербург — это центр инновационного устойчивого развития Арктики. Более 200 научных и образовательных организаций, высокотехнологичных предприятий нашего города обладают необходимыми компетенциями и вносят большой вклад в изучение и освоение Арктической зоны
– подчеркнул глава города.

Беглов также отметил, что город уже научился организовывать массовые мероприятия в условиях трудной эпидемиологической обстановки с учётом всех мер безопасности, совмещая онлайн и офлайн форматы.

VI Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» пройдёт 11-13 апреля 2022 года в «Экспофоруме».

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов обратился к петербуржцам в связи с 200-летним юбилеем со дня рождения Федора Достоевского