Сборная России обыграла команду Кипра со счетом 6:0 в матче европейского отборочного турнира ЧМ-2022. Игра прошла в Петербурге.

Счет был открыт на четвертой минуте  Александром Ерохиным. Первый тайм закончился со счетом 1:0

На 55-й минуте второго тайма гол забил Федор Смолов, а на 56-й — Андрей Мостовой. Алексей Сутормин на 62-й минуте тоже попал в ворота соперника счет 4:0. Отличился Антон Заболотный, а затем Ерохин оформил дубль.

Таким образом, российская сборная набрала 22 очка и стала лидером в группе А. У Хорватии набралось 17 очков, второе место и матч в запасе. Кипр в свою очередь оказался на последнем, шестом месте, заработав пять очков.

России предстоит на выезде сыграть с Хорватией. Матч начнется 14 ноября в в 17.00 по московскому времени.

Ранее Мойка78 сообщала, что на «Газпром Арене» стартовал матч Россия — Кипр.