25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Гинцбург рассказал о необходимом условии для победы над дельта-штаммом коронавируса

Чтобы победить дельта-штамм коронавируса, необходимо поддерживать в крови высокий уровень антител.

Такое заявление сделал директор национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, сообщает РИА Новости.

По словам ученого, во время распространения предшествующих штаммов, в том числе «уханьского», скорее всего, было бы достаточно ревакцинироваться раз в год, а то и в полтора.

Дело в том, что «уханьский» штамм взаимодействовал с организмом человека так, что клетки памяти, которые образуются после прививки, могли помогать. «А с дельта-штаммом такого, к сожалению, нет», — сказал Гинцбург.

Поэтому нужно постоянно поддерживать высокий уровень антител в крови,  чтобы «ловить» вирус до того, как он проник клетки.

Ранее Мойка78 сообщала, что врач назвал способ получить ударную дозу антител к COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.