05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Гинцбург рассказал о необходимом условии для победы над дельта-штаммом коронавируса

Чтобы победить дельта-штамм коронавируса, необходимо поддерживать в крови высокий уровень антител.

Такое заявление сделал директор национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, сообщает РИА Новости.

По словам ученого, во время распространения предшествующих штаммов, в том числе «уханьского», скорее всего, было бы достаточно ревакцинироваться раз в год, а то и в полтора.

Дело в том, что «уханьский» штамм взаимодействовал с организмом человека так, что клетки памяти, которые образуются после прививки, могли помогать. «А с дельта-штаммом такого, к сожалению, нет», — сказал Гинцбург.

Поэтому нужно постоянно поддерживать высокий уровень антител в крови,  чтобы «ловить» вирус до того, как он проник клетки.

Ранее Мойка78 сообщала, что врач назвал способ получить ударную дозу антител к COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и Российский морской регистр судоходства заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития технологий генеративного искусственного интеллекта (ИИ). Документ подписали управляющий головным отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу Алексей Ушенин и генеральный директор Регистра Сергей Куликов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.