В Калининском районе Петербурга в полицию обратилась пожилая петербурженка. Ее обманули мошенники на более чем миллион рублей.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 11 ноября, в 00:35 в полицию обратилась 90-летняя пенсионерка, проживающая на Бестужевской улице.

Пожилая петербурженка заявила, что 10 ноября днем ей несколько раз звонила неизвестная и представлялась ее дочерью. Аферистка сообщала, что попала в ДТП и сбила девушку, и что для урегулирования проблемы ей необходимы деньги. За ними придет участковый «Андрей Геннадьевич».

Затем на домашний телефон пенсионерки позвонил неизвестный и представился «Андреем Геннадьевичем». Узнав адрес пожилой женщины, он пришел к ней в квартиру, где она передала ему 1 млн 130 тыс. рублей.

Позднее, узнав от настоящей дочери об обмане, пенсионерка обратилась в полицию. Она сообщила приметы злоумышленника: мужчина славянской внешности, 35-40 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, одет в черную куртку с капюшоном, темные штаны, черные ботинки, шапку черного цвета, на лице — маска.

Ориентировка составлена, направлена в отделения. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Гатчине пенсионерка отдала якобы попавшему в ДТП лжевнуку 500 тысяч рублей.