04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция ищет поджигателя частного дома в Мичуринском

В Приозерском районе Ленобласти полицейские разыскивают поджигателя частного дома. Всего сгорели четыре постройки, люди в огне не пострадали.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 11 ноября, в 13:28 в полицию от пожарных поступило сообщение о поджоге дома в поселке Мичуринское.

В результате пожара полностью сгорели частный одноэтажный с мансардой дом, размером 9,2х8 метров, выполненный из сруба, а также стоявшие рядом летняя кухня, баня и сарай. Дом принадлежал двум собственницам. Одна из них, 65-летняя пенсионерка, проживает в Петербурге.

Дом обнесен забором-сеткой, видеонаблюдение отсутствует.

Сумма ущерба от пожара — 2 млн рублей.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что полиция задержала 34-летнего мужчину, который, по версии следствия, утром 5 сентября поджог частный дом в поселке Кузьмоловский Всеволожского района. Правоохранители считают, что злоумышленник бросил в дом бутылку с зажигательной жидкостью. Огонь потушили сами жильцы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.