Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин поделился ожиданиями от матча против Хорватии в рамках отбора на чемпионат мира-2022 в Катаре.

Какая еще нужна мотивация, когда на кону выход на ЧМ. Сверхмотивация может даже навредить. Игроки уже говорили по поводу настроя. Все понимают силу Хорватии, на нее отдельно настраивать не нужно,
— сказал Карпин на пресс-конференции после матча с Кипром.

Россия обыграла Кипр со счетом 6:0. Дубль оформил Александр Ерохин, по голу забили Федор Смолов, Антон Заболотный, Алексей Сутормин и Андрей Мостовой. Хорватия разгромила Мальту со счетом 7:1.

Решающий матч с хорватами, который определит, какая сборная выйдет на чемпионат мира напрямую, а какой предстоит участие в стыковых поединках, состоится в Сплите 14 ноября. Сборной России, в активе которой 22 очка, достаточно не проиграть. Хорватам с 20 баллами нужна только победа.

Первый матч с балканцами в Казани закончился вничью 0:0. Это была первая игра нашей национальной команды под руководством Валерия Карпина. Валерий Георгиевич возглавил сборную после отставки Станислава Черчесова из-за неудачного выступления на Евро-2020.

Ранее Мойка78 рассказала о главных спортивных событиях дня.