В управлении социального питания Петербурга, которое курирует поставки еды в учебные заведения города, сменился руководитель. Временным главой ведомства стал заместитель прежнего руководителя Алексея Барабанщиков.

Утром в пятницу, 12 ноября, с сайта управления социального питания Петербурга пропала фотография главы ведомства Алексея Барабанщиков. В самом управлении Мойке78 заявили, что исполняющим обязанности главы назначена заместитель Барабанщиков Светлана Гусева

Как писала Мойка78, в среду, 10 ноября до этого к нему пришли с обыском сотрудники правоохранительных органов. С тех пор официально место нахождения Барабанщикова неизвестно.

После смены руководства в управлении социального питания некоторые СМИ опубликовали материалы, в которых говорилось, будто Барабанщиков покинул пост по собственному желанию.

По информации Мойки78, Барабанщиков был задержан после обысков и физически не мог уволиться по собственному желанию, так как находится в изоляторе временного содержания.

В ГСУ Следственного комитета по Санкт-Петербургу Мойке78 заявили, что этими вопросами занимается полиция. Официальный представитель ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти на вопросы про Алексея Барабанщикова ответил: «не комментируем».

Официальный представитель вице-губернатора Олега Эргашева, который курирует деятельность управления социального питания, на звонки корреспондента Мойки78 не ответил.