19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Штрафы от Смольного не смогли остановить сброс цемента в Каменку

В Санкт-Петербурге бетонный завод, который находится около жилого комплекса «Чистое небо» продолжает сброс цемента в реку Каменка.

Куда писать и как бороться — уже не понятно. У речки уже бетонные берега и дно,
— сообщает петербуржека в группе «Приморский Онлайн | Новости нашего района | СПб» в социальной сети «Вконтакте».

В сентябре 2021 года  комитета по природопользованию выявил загрязнение реки Каменки цементно-песчаной смесью.

Тогда организации был привлечен к административной ответственности: ему был назначен штраф в размере 860 тысяч рублей. Это не остановило бетонный завод, в реку Каменку все-равно продалжется сброс цемента. Какие санкции будут наложены сейчас — неизвестно.

Ущерб береговой линии и почве составил 12,5 миллионов рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербургскую организацию оштрафуют на 860 тыс. рублей за сброс цемента в Каменку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.