10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России зарегистрировали первый отечественный внутривенный препарат от COVID-19

В России зарегистрирован первый отечественный инъекционный препарат прямого действия для лечения коронавируса «Арепливир».

Первый российский внутривенный противовирусный препарат получил регистрационное удостоверение. До конца 2021 года «Арепливир» начнет поступать в стационары всех регионов страны. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе разработчика лекарства — ГК «Промомед».

Многоцентровое клиническое исследование под контролем академика РАН Дмитрия Пушкаря подтвердило эффективность и безопасность нового препарата.

Полномасштабное производство лекарства и его поставка в медицинские учреждения начнется в декабре 2021 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России завершается вторая фаза исследований препарата «МИР 19» от коронавируса. Этот процесс планируется завершить не позднее декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.