14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые из Швеции заявили, что вакцинация от COVID-19 может отрицательно влиять на иммунитет

Шведские микробиологи назвали вакцинацию причиной тяжелого течения коронавируса.

В ходе исследования ученые обнаружили, что прививка от COVID-19 может давать обратную реакцию и отрицательно влиять на организм человека. Такое данные приводит журнал MDPI.

Все дело в том, что восстановление поврежденной ДНК замедляется из-за спайкового белка COVID-19, который есть не только в самом вирусе, но и в составе некоторых вакцин.

Микробиологи считают, что вакцины на основе белка SARS-CoV-2 можно заменить на RBD препараты.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что повторная вакцинация через шесть месяцев после первой прививки или болезни позволяет выработать ударную дозу антител против ковида. Без контакта с вирусом организм тратит антитела, так как для их сохранения необходимо расходовать энергию и белок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.