Как локдаун вдохновляет на марафоны в тысячи километров; почему украсть виртуальную картину Эрмитажа — странная идея; в чем секрет школьницы, что стала королевой криптовалюты, бросив учёбу, и почему лучше не работать таксистом в Невском районе после заката — расскажет Мойка78 в дайджесте за минувшую ночь 13 ноября.

Америка — страна на удивление спортивная. Во время локдауна Алисса Кларк из штата Вирджиния совершила пробег длиной в 4000 км меньше, чем за сто дней (95 суток). До этого, в 2020 году, она жила в Италии и уже планировала свой 96 марафон, однако заболевание коронавирусом сорвало планы. Девушка не растерялась и преодолела 95 дистанций марафона на беговой дорожке во время самоизоляции, попав в книгу рекордов Гиннесса.

Во время виртуальной выставки «Незримый эфир», первой подобной, организованной Эрмитажем, один из её посетителей попытался совершить сетевое «хищение» экспоната. Гость взял NFT-картину своим «аватаром», однако модераторы мероприятия среагировали оперативно и вернули ценность, записав процесс на видео с последующей публикацией в аккаунте Instagram.

Оказывается, бросающие школу успешные авантюристы действительно существуют. Студентка колледжа Александра Веласкес прекратила учёбу и успела заработать шестизначные суммы на рынке криптовалют. Сейчас, в 23 года, девушка имеет ежемесячный доход в 10000 долларов. Раннее она работала на двух ставках, но благодаря сочетанию маркетинга, грамотному ведению соцсетей и анализу Forex, ей удалось стать крупным лицом цифрового золота.

Ночные дороги в Невском районе стали свидетелями столкновения двух машин белого цвета. Инцидент произошел под Володарским мостом. Авто получили сильные повреждения бамперов. Что касается водителей, информация по пострадавшим поступила из комментариев паблика «ДТП и ЧП», где была опубликована запись аварии. Пользователи отметили, что на дороге «встретились» два таксиста. Видимо, спешить им теперь никуда не надо.