19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В РЖД тестируют «Ласточку» на автопилоте

На пути вышла новая модель поезда с автоведением. Инновация призвана усовершенствовать работу скоростных маршрутов.

Как передает ТАСС, директор ОАО РЖД Дмитрий Пегов рассказал об испытаниях, которые компания проводит с новым типом поезда. Проект обсуждался в беседе с участниками всероссийского конкурса  «Большая перемена».

По словам Пегова, новая технология автоматического ведения позволит провести модернизацию системы, управляющей скоростными структурами железных дорог и перемещениями грузов.

Комментируя текущий технологический процесс, директор РЖД добавил, что, несмотря на высокую степень автоматизации, ещё остались железнодорожные участки на дореволюционной базе. По мнению руководителя компании, это можно сравнить с «железнодорожным туризмом» для интересующихся историей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что фигурант дела о краже колес из-под вагонов поездов «РЖД» отделался условным сроком.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.