23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Антиреклама вакцинации от Роспотребнадзора: петербургская сотрудница лишилась зрения после прививки Covid-19?

Необычное осложнение от коронавируса проявилось при болезни у служащей Роспотребнадзора. Женщина потеряла зрение на две недели, прежде чем удалось его восстановить.

Как сообщается в интервью телеканала «Санкт-Петербург» в эфире 12 ноября, одна из сотрудниц городского управления ведомства ослепла на оба глаза на 14 дней. Информацией в интервью поделилась главный государственный санитарный врач по Петербургу Наталия Башкетова.

По её словам, в коллективе управления заболела девушка, которая потом полностью лишилась зрения. При этом осложнения не поддавались лечению почти 2 недели.

При этом Башкетова не уточнила, произошла ли потеря зрения до прививки или после и была ли вообще сделана прививка. Если прививка не была сделана вообще или сделана после проблем с глазами, непонятно, почему Башкетова не сказала об этом.

Во время трансляции на телеканале также присутствовал председатель по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец, назвавший такое явление одним из последствий инфекции, подобно потере способности ощущать запахи.

Ранее Мойка78 сообщала о том, глава Комздрава прокомментировал смерть вакцинированного петербуржца от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.