29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Открыт новый способ лечения ВИЧ-инфекции

Американские учёные из Вистаровского института провели исследование, которое поможет эффективнее бороться с ВИЧ-инфекцией.

Результаты успешного исследования опубликованы в научном журнале PLOS Pathogens. Учёным удалось выяснить, каким образом вирус остаётся невидимым для иммунной системы.

Оказалось, что вирус вторгается в живые клетки иммунной системы, которые имеют в составе белок CD4. Группа исследователей под руководством доктора Мохамеда Абдель-Мохсен, узнали, как можно помешать этому процессу.

Так, учёные обнаружили, что причина уничтожения здоровых клеток прячется в сиаловой кислоте. Они разработали конъюгат сиалидазы — он нацелен на удаление этой кислоты из здоровых клеток и не наносит никакого вреда здоровью человека.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербургский врач назвал опасное заблуждение антипрививочников.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.