20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В московском метро мужчина попал под поезд и погиб, пытаясь спасти другого пассажира

В московском метрополитене мужчина погиб при попытке спасти другого человека.

Трагедия произошла на станции метро «Сходненская» Таганско-Краснопресненской линии в субботу, 13 ноября. Пытаясь спасти попавшего на пути пассажира, погиб человек, сообщает Telegram-канал столичного дептранса.

Движение на Таганско-Краснопресненской линии остановили из-за человека, который попал на пути перед приближающимся поездом, рассказали в дептрансе столицы. Отмечается, что попавший на рельсы остался жив, благодаря бдительности машиниста. При этом, судя по видеозаписи, его пытался остановить другой пассажир — он упал под поезд и погиб. «Выживший скрылся с места происшествия», — сказано в сообщении.

Машинист при этом получил психологическую травму.

Ранее Мойка78 сообщала, что в вагоне поезда московского метро иностранцы устроили драку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.