Ночью в понедельник, 8 ноября, фотограф из Швейцарии сделал несколько снимков летающего объекта, который он назвал «пончиковый НЛО». В ту ночь капсула SpaceX Endeavour должна была вернуться на Землю с четырьмя астронавтами, однако ряд фактов указывают на то, что фотограф не мог видеть именно ее.

Фото мужчина разместил в Twitter. На кадре виден объект, состоящий из нескольких ярко-синих концентрических колец, который напоминает пончик. Фотограф сомневался, действительно ли он видел капсулу SpaceX Endeavour.

Капсула приземлилась в Мексиканском заливе — более чем в 5000 миль (8000 километров) от Цюриха. Любые пролеты Endeavour над Швейцарией, откуда был сделан снимок НЛО-«пончика», перед посадкой в ​​ту ночь были бы полностью в тени Земли — капсула не была бы освещена солнцем и, следовательно, была бы невидимой, сообщает Livescience со ссылкой на исследователя Лейденского университета Марко Лангбрука.

На вопрос о том, чем же тогда являлся неопознанный летающий объект над Швейцарией, ученый ответил, что это могло быть искаженное изображение далекой звезды.

Однако другие снимки фотографа, сделанные в ту ночь, демонстрируют зигзагообразный световой след позади объекта, которые, как сообщают Livescience, могут указывать на то, что объект все же двигался.

Ранее Мойка78 сообщала, что в небе над Флоридой заметили НЛО в виде летающей рыбы.