08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер рабочий в результате пожара на территории Ижорского завода

В результате пожара, который возник сегодня утром в одном из цехов Ижорского завода, один из рабочих рабочий получил травмы, несовместимые с жизнь. Прокуратура Колпинского района г. Санкт-Петербурга начала проверку причин и условий произошедшего.

Как сообщает пресс-служба районной прокуратуры, ведомство с привлечением правоохранительных органов и других специалистов изучит, соблюдалось ли федеральное законодательство компанией ООО «Свелен», расположенной на территории Ижорского завода.

Помимо этого, оно разберется выполнялись ли нормы охраны труда в деятельности организации, а также требования законодательства.

Какие именно меры будут применены решит прокуратура в результате всех проверок.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на территории Ижорского завода в Колпино вспыхнул пожар. В 7:27 огонь был локализован, а ранг пожара снят. К ликвидации пожара привлекли 6 единиц техники и 30 человек личного состава МЧС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.