27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Иране произошло землетрясение в 6,1 балла

Природное явление наблюдалось на южных территориях страны после воскресного обеда. На данный момент информации о пострадавших нет.

Как сообщает ТАСС с ссылкой на сайт Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, в Иране было зафиксировано землетрясение, оцененное в 6,1 балла по шкале Рихтера.

Сейсмические волны от толчков, произошедших на глубине 10 000 метров, как сообщает агентство, пришли с северо-запада (примерно с расстояния в 59 км) по отношению к морскому центру Бендер-Аббас. Это торговый порт, где живут примерно 352 000 граждан Ирана. 

К этому времени, как отмечает агентство, правительство страны не сообщало о пострадавших или погибших.

По данным Международного Института Землетрясений и Сейсмологической инженерии, территория Ирана — одна из наиболее активных сейсмических зон в мире. Такое расположение часто приводит к разрушениям и массовым жертвам среди населения.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что недалеко от норвежского поселения зафиксировали землетрясение магнитудой в 5,1 балла.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.