Правительство страны зарегистрировало препарат, созданный на основе антител. Он может справляться как с легкими, так и тяжелыми формами течения заболевания.

Как передает ТАСС со ссылкой на Бахрейнское информационное агентство (BNA), новое лекарство от AstraZeneca (Британия-Швеция) для лечения COVID-19 было одобрено для реализации на внутреннем рынке Бахрейна. Это первый в мире случай официальной регистрации данного препарата.

Фармацевтический продукт получил название Evusheld. Будучи созданным из антител различных видов, он предназначен для совершеннолетних граждан, которые испытывают проблемы с иммунной системой или тех, кто является поданным его королевского Величества или работает в сложных эпидемиологических условиях.

Новое лекарство синтезировано из двух групп антител — тиксагевимаба и цилгавимаба — и является эффективным в лечении всех форм коронавирусной инфекции.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что главврач больницы Святого Георгия рассказал, сколько пациентов было госпитализировано без прививки.