19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые выявили зависимость между эволюцией и вымиранием животных

Ученые из Британии изучали останки древних рептилий и выяснили причину исчезновения некоторых видов.

В ходе проведения исследований было установлено, что виды животных, которые сохранились до сих пор, эволюционировали медленнее. Это доказывает вымирание динозавров. их эволюция происходила в быстро темпе, — сообщил портал Palaeontology.

Всего было рассмотрено более 100 видов древних рептилий.

По итогу главным выводом ученых стала корреляция вымирания и эволюции животных. Впервые теорию об этом выдвинул ученый Джордж Симпсон. Но в данный момент исследователи не могут вывести оптимальную скорость эволюции животных. 

Исследования в этом направлении будут продолжены. Ученым предстоит выяснить влияют ли резкие изменения в окружающей среде на вымирание видов живых существ.

Ранее Мойка78 сообщила, что учеными не были выявлены негативные последствия для организма от нескольких ревакцинаций против коронавируса.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.