08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Изъятая с фотосессии Росприроднадзором львица Киара будет конфискована

Дзержинский районный суд Петербурга вынес решение по делу львицы Киары, изъятой у владелицы 7 февраля. Дальнейшую судьбу юной хищницы решит Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Ранее Мойка78 сообщала, что 7 февраля львицу Киару изъяли у владелицы инспекторы Росприроднадзора. Ее осмотрели в центре реабилитации диких животных «Велес». Видимых увечий на теле юной хищницы найдено не было.

По данным Росприроднадзора, 10 ноября суд рассмотрел дело львицы. Было установлено, что владелица представила документы, которые не подтвердили факт законного владения животным из списка запрещённых к содержанию в неволе. Напомним, что содержать животных из этого списка можно только в том случае, если они приобретены до  1 января 2020 года.

Суд назначил штраф хозяйке хищницы в соответствии со статьей 8.35 КоАП РФ — «Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений». При этом животное было конфисковано. После вступления решения суда в законную силу место содержания львицы определит Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Ранее Дзержинский районный суд вынес решение по иску предпринимателя Илья Трабера о защите чести, достоинства и деловой репутации после публикации АБН. Судья постановила, что бизнесмен не имел и не имеет криминального прошлого, не был ни обвиняемым, ни подозреваемым по уголовным делам о совершении убийств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.