В Невском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в поджоге квартиры. Злоумышленник подпалил жилплощадь после ссоры с сожительницей.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 14 ноября, в 7:27 в полицию поступило сообщение от женщины, проживающей в квартире дома №8, корпус 1, по Союзному проспекту. Она заявила, что ее сожитель поджог квартиру.

На место происшествия выехали полицейские и пожарные. Как сообщает ГУ МЧС России по Петербургу, на пожаре работали 20 спасателей и четыре машины спецтехники. С огнем они справились за 50 минут. В итоге в однокомнатной квартире выгорела комната площадью 16 квадратных метров, никто не пострадал.

Около 8 часов у дома, где произошел пожар, полицейские задержали 27-летнего подозреваемого, неработающего. Было установлено, что он поджег квартиру утром, после ссоры с сожительницей. Отмечается, что мужчина проживает в этой же квартире.

Подозреваемый был доставлен в полицию, помещен в изолятор, в отношении него составлен протокол по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отмечается, что злоумышленник ранее был судим за кражи.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Приозерском районе Ленобласти полицейские разыскивают поджигателя частного дома. Всего сгорели четыре постройки, люди в огне не пострадали.