Куйбышевский районный суд Петербурга постановил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Алексея Барабанщикова, подозреваемого в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Барабанщиков просил домашний арест и вменяемое деяние не признает, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Срок меры — 9 января 2022 года.

Из материалов, поступивших в суд, следует, что сотрудников АО «Комбинат социального питания Красносельского района», подозревают в том, что в прошлом году обманным путем они победили в конкурсах с наиболее выгодными условиями и наименьшим снижением начальной цены контракта. В заявке была указана недостоверная информация о наличии в штате сотрудников, которые на самом деле отсутствуют.

Это, как сообщает в пресс-служба судов, позволило КСП заключить контракты на организацию питания в общеобразовательных учреждениях Пушкинского района и получить доход на более чем 167 млн рублей. Фактическим победителем в конкурсе должно было, по версии следствия, стать другое предприятие с ценовым предложением в 143 млн рублей. Ущерб, таким образом, мог составить более 23 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что к чиновнику из управления соцпитания Петербурга пришли с обыском.