08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов запретил петербуржцам выходить на лед с 16 ноября

В Санкт-Петербурге со вторника, 16 ноября, будет запрещено выходит на лед.

Соответствующее постановление подписал губернатор города  Александр Беглов. В документе установлен период, в течение которого нельзя выходить на лёд. Он будет продолжаться с 16 ноября 2021 года по 15 апреля 2022 года.

Однако исключением станет Финский залив, а также озера, пруды, карьеры и водохранилища, которые находятся в городе. На их лёд можно будет приходить, когда температура станет устойчиво низкой — с 16 января по 14 марта 2022 года.

При этом сроки могут быть изменены в зависимости от погодных условий. Об этом сообщает пресс-слубжба Беглова.

Петербуржцев предупредили, что выход на лед в запрещенный период влечет за собой административную ответственность.

Ранее Мойка78 сообщала, что ветер со скоростью до 15 м/с ворвется в Петербург во вторник.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.