Депутат Государственной думы РФ от Юго-Западного округа Петербурга Александр Тетердинко рассказал, что занимается транспортной проблемой в Красносельском районе.

В интервью «Петербургскому дневнику» политик сообщил, что в первую очередь планирует поспособствовать решению проблемы со строительством метрополитена в Красносельском районе. В настоящее время в районе проживает почти полмиллиона человек, но там нет ни одной станции «подземки».

Каждое утро и каждый вечер район задыхается в пробках. Люди тратят на дорогу по два часа в каждую сторону, совершая множество пересадок. Это ненормальная ситуация для мегаполиса XXI века. Решить транспортную проблему Юго-Запада без строительства станций метро невозможно
— сказал Тетердинко.

Также политик выразил обеспокоенность загруженностью дорог в районе из-за растущего объёма автомобилей. По словам депутата, назрела необходимость в строительстве трассы М-15, которая соединила бы южный берег Финского залива и КАД. Тетердинко сообщил, что будет добиваться получения средств из федерального бюджета.

Ранее Мойка78 сообщала, что комитет по транспорту Санкт-Петербурга вакцинировал 90% сотрудников.