03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беспилотники «Орион» будут работать с иностранными спутниками

Новые БЛА будут подключаться к зарубежным орбитальным спутникам связи. Это поможет развить российскую промышленность и расширить горизонты космической отрасли.

Как передает ТАСС, глава АО «Кронштадт» Сергей Богатиков, пребывая на всемирной авиавыставке «Dubai Airshow 2021» в ОАЭ, сообщил, что новые БЛА «Орион» будут продаваться заграничным партнерам и работать в сети их космических аппаратов. Такую опцию генеральный директор не исключил, говоря об взаимодействии беспилотников с отечественными спутниками.

В своём заявлении Богатиков пояснил, что в скором времени диапазон потенциального использования БЛА увеличится, ведь в России идёт подготовка плана по выводу на орбиту новых спутников аппараты. Они позволят покрыть широты дальнего севера и приполярных регионов.

Руководитель «Кронштадта» отметил, что коммуникационное тестирование проходило при интеграции с сетью спутников Роскосмоса, развернутой на геостационарной орбите.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Роскосмосе заявили, что МКС вскоре сблизится с космическим мусором.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.