12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Северокорейский лидер Ким Чен Ын вернулся на публику

Вождя заметили во время инспекции в северо-западном городе Самчжиён. Это событие стало первым случаем появления лидера КНДР за последний месяц.

Как передает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи, руководитель Северной Кореи Ким Чен Ын устроил проверку в городе Самчжиён, чтобы самостоятельно убедиться в компетентности рабочих и результатах завершающего этапа его строительства.

В тексте агентства отмечается, что Ким Чен Ын появился перед народом первый раз, за более чем месячный срок. Последнее его выступление проходило 11 октября в столице республики Пхеньяне.

Город Самчжиён — объект, на котором сфокусировано внимание правительства КНДР. Его стройка является крупнейшей в стране, при этом местная инфраструктура отвечает последнему слову техники. Это регулярно привлекает внимание и самого северокорейского лидера.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что КНДР заявила об испытаниях гиперзвуковой ракеты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.