03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли ген, который удваивает риск смерти от COVID-19

Обнаружен ген, повышающий на 100% риск смерти от коронавируса у людей в возрасте до 60 лет.

Как сообщает издание LiveScience, исследователи из отдела геномики Оксфордского университета идентифицировали версию гена, который удваивает риск тяжелого течения COVID-19 у человека и повышает риск смерти от этой болезни среди людей в возрасте до 60 лет.

В материале учёных также говорится, что ген LZTFL1 участвует в регуляции иммунного ответа клеток легких. В случае, если ген активен, клетки, выстилающие легкие, по-видимому, слабее реагируют на заражение коронавирусом.

Исследователи отмечают, что в 60% случаев носителями являются гена являются люди южноазиатского происхождения, в 15% — европейского, 2,4% — африканского и 1,8% — восточноазиатского.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ленобласти появился роддом для больных коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.