19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пасмурно и ветрено, а 30 лет назад было теплее

Во вторник в Петербурге пасмурно и ветрено.

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 16 ноября, утром и днем местами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Будет дуть юго-западный, западный умеренный ветер, в прибрежных районах могут быть сильные порывы — 5-9 м/с.

Температура воздуха ночью составит -1…+1 градус, днем +2…+4 градуса. Атмосферное давление будет понижаться.

Отметим, что 30 лет назад в городе было теплее. Так, по сведениям Thermo.Karelia, 16 ноября 1991 года столбики термометров поднялись до +7 градусов. Тем не менее в тот день был дождь — было зафиксировано 3.3 мм осадков.

Ранее Мойка78 сообщала, что, по данным Главного управления МЧС России по Петербургу, 16 ноября в городе  ожидается юго-западный и западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.