Сезон грибов и ягод подошел к концу, но рыбаки все еще продолжают выходить на реки и озера Ленобласти. При непредвиденных обстоятельствах им на помощь приходят спасатели.

Как сообщается в группе «Аварийно-спасательной службы ЛО» в соцсети «ВКонтакте», за неделю, с 8 по 14 ноября, поисково-спасательные подразделения 24 раза привлекались к работам. Так, два раза спасатели выезжали на помощь пострадавшим в ДТП, восемь раз — на помощь людям на водных объектах, два раза — на поиск пропавших в лесах.

В результате из лесов был выведен один заблудившийся, одного человека спасли после ДТП, один — погиб.

Напомним, что 10 ноября в лесном массиве около посёлка Янега заблудился мужчина. на его поиски отправились спасатели поисково-спасательного отряда Лодейного Поля. заблудившегося нашли, вывели из леса и передали родственникам.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что на трассе «Кола» в Ленобласти произошло ДТП с участием четырех машин. В результате пострадала женщина и ее собаки. Спасатели поисково-спасательного отряда Лодейного Поля деблокировали пострадавшую из машины с помощью спецоборудования. Женщина была госпитализирована, ее поместили в реанимацию.