05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Клённо ночью спасатели более трех часов тушили дом и сараи

В Кингисеппском районе Ленобласти минувшей ночью в одной из деревень загорелись сараи, огонь перекинулся на дом. С огнем пожарные боролись более трех часов.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, информация о пожаре поступила спасателям во вторник, 16 ноября, в 2:37. Жители деревни Клённо заметили дым и позвонили в экстренные службы.

На место происшествия оперативно выехали дежурные смены 124 и 126 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области: 12 человек и три пожарные машины. Было установлено, что на участке горели две хозяйственные постройки и потолочные перекрытия частного дома. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров.

В 5:52 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Сейчас на месте пожара работают дознаватели.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Гатчинском районе Ленобласти в поселке Сиверский ночью загорелся частный дом. На его тушение пожарным потребовалось более двух часов. На пожаре работали 12 человек и три пожарные машины. Было установлено, что частный дом горел на площади 84 квадратных метра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.