Несмотря на коронавирус, летом и осенью этого года юные петербуржцы отдохнули в оздоровительных лагерях различных регионов России. В их числе — более 5 тыс. детей-инвалидов с сопровождающими.

Как сообщает пресс-служба губернатора, несмотря на пандемию, власти Петербурга полностью выполнили обязательства перед горожанами в сфере детского отдыха. Так, летом 91,6 тыс. детей отдохнули в 135 стационарных загородных лагерях Ленобласти, Краснодарского края, Республики Крым. В том числе — 5 тыс. 812 детей-инвалидов с сопровождающими, они отдыхали в 26 медицинских санаторно-курортных организациях. Продолжительность летней смены составляла 21 день.

Осенью, с 24 октября по 1 ноября, 6,2 тыс. юных петербуржцев отдыхали в Ленобласти, в Кировской, Новгородской, Псковской, Тверской областях, в Республике Татарстан, Ставропольском крае, Смоленске, в Крыму и Краснодарском крае.

Отметим, что Петербург – один из немногих регионов страны, где льготные категории детей получают 100% возмещения стоимости путевок, а работающим гражданам компенсируется 60% стоимости путевки.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что многофункциональные центры Санкт-Петербурга с 19 апреля по 8 августа 2021 года приняли свыше 47 тысяч заявлений о компенсации затрат на путевки в летние детские лагеря.