В Петербурге у «минеров» началось осеннее обострение. С завидным постоянством они подкладывают «бомбы» в школы различных районов.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 15 ноября, в 9:02 в полицию поступило сообщение от коллег из ФСБ. Анонимы прислали сразу два письма с угрозами. В одном сообщалось о «бомбах» в школе №27. При этом некий «Богдан» требовал перевести на номер телефона 1 млн рублей.

Школу №27 на набережной Лейтенанта Шмидта, дом №15, корпус 1, осмотрели, ничего подозрительного не обнаружили. Было эвакуировано 452 человека.

Во втором письме сообщалось о «минировании» сразу шести школ в четырех районах города. Так, под угрозу «взрыва» попали школа №210, №1324 (на территории Петербурга и Ленобласти такой школы нет), №255, №636, №547 и №77. Здания учебных заведений осмотрели, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Из школы №255, расположенной в Фонарном переулке, дом №4, было эвакуировано 490 человек.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге полицейские искали «бомбы» в шести школах в различный районах. А школу в Василеостровском районе «минируют» уже в третий раз.