09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге огласили приговор по делу об избиении 98-летней блокадницы

В Санкт-Петербурге Красносельский районный суд огласил приговор по делу об избиении блокадницы.

По материалам дела, 28 февраля 2021 года женщина была нанята родственниками в качестве сиделки. В состоянии алкогольного опьянения она угрожала убийством 98-летней пенсионерке. Затем нанесла ей 7 ударов по лицу и телу, — сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Пострадавшая было доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой.

Суд переквалифицировал статью задержанной на «причинение тяжкого вреда» и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 4 месяца.

Женщина была освобождена в зале суда, ей было зачтено время содержания под стражей. В пользу пенсионерки было взыскано 50 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин взял на контроль дело об избиении блокадницы сиделкой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.