Следственный комитет подозревает майора из отдела полиции Красносельского района в покушении на убийство своей супруги. В ходе недавней ссоры она получила несколько выстрелов в голову из «травмата».

Как сообщается на сайте главного следственного управления следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, было возбуждено уголовное дело, где главным подозреваемым стал старший инспектор отдельного взвода ОГИБДД  УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга. Расследование идёт по факту совершения преступления, обоснованного ч.3  ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Исходя из информации следствия, 15 ноября, в доме на Коммунаров, майор полиции поссорился в очередной раз с женой. Последним доводом мужчины стала серия выстрелов в голову супруги из травматического пистолета.

К счастью, женщина выжила и была доставлена в больницу, а сам полицейский попытался сбежать с места преступления в Ленобласть, но был задержан. Вскоре, как отмечает ведомство, ему будет предъявлено обвинение.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что под Лугой в Ленобласти задержали полицейского, ранившего жену из пистолета.