25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Смольный выделит деньги на трамваи и строительство двух развязок ЗСД

Власти Петербурга выделят финансирование на строительство двух развязок ЗСД и закупку трамваев.

Смольный выделит средства на строительство Витебской и Шкиперской развязок ЗСД. На первую потратят 10 миллиардов бюджетных рублей из необходимых 26 миллиардов. На вторую – 7,5 миллиардов рублей, еще 2,5 миллиарда предоставят в виде заемных средств.

Кроме того, из бюджета будут выделены средства на закупку 169 трамваев. Она рассчитана на период с 2022 по 2023 годы, передает телеканал «Санкт- Петербург». Северная столица разделит эти затраты почти напополам с «Горэлектротрансом».

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов предложил выделить 12,2 млрд рублей на развитие городского метро и электротранспорта, а также 14 млрд рублей на обеспечение безопасности жителей города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.