Прошла эпоха главной барной улицы Петербурга, качественные рестораны начали раздумывать об уходе с улицы Рубинштейна из-за противостояний с жильцами и дорогой аренды. На их место могут прийти рестораторы, которые превратят улицу в новую Думскую.

О том, что именитые игроки ресторанного бизнеса медленно, но уверенно перебираются с улицы Рубинштейна на менее проблемные улицы Некрасова, Маяковского и Жуковского сообщили ритейл-аналитики компании KNRU.

Их данные Мойке78 подтвердила муниципальный депутат «Владимирского округа» Ксения Лаврова. По ее словам, рестораны, которые собираются уйти с главной питейной улицы, намного лучше тех, что могут прийти им на смену.

Депутат объяснила это тем, что все помещения под свой контроль пытаются взять рестораторы, устраивающие беспредел на Рубинштейна. Если им это удастся, улицу могут заполнить заведения без лицензий на алкоголь и кассовых аппаратов.

Добросовестные владельцы заведений пытались бороться с заведениями, нарушающими правила. Некоторые из них, рассказала Лаврова, оплачивали патрули, следившие за порядком на улице и кормили полицейских бесплатными обедами. Однако проблем меньше не становилось, рестораторы решили спасаться бегством.

Ранее Мойка78 сообщала, что самая дешевая квартира на Рубинштейна продается почти за 12 миллионов.