11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Amazon скрывала данные о больных коронавирусом сотрудниках, за что заплатит 500 тысяч долларов

Amazon выплатит штату Калифорния сумму в $500 000 за незаконное сокрытие информации о работниках, зараженных коронавирусом. В пресс-службе корпорации объяснили, что всё происходящее — следствие простого бюрократизма.

Как передает ТАСС со ссылкой на газету The Hill, по решению суда Калифорнии компания обязуется выплатить полмиллиона долларов в бюджет штата за нарушение положения международного закона.

По соглашению, все компании обязаны информировать работников о распространении инфекции внутри кадровой структуры, однако Amazon не реализовала этот пункт в своей организации.

В пресс-службе генерального прокурора Калифорнии отметили, что это первый громкий случай в США, где корпорация нарушила мировое соглашение, из-за чего суд, сначала, должен одобрить действие этого закона на территории штата.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Amazon представили нового домашнего робота.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.