15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начались общественные обсуждения строительства «коричневой» линии метро

В среду, 17 ноября, в Петербурге начали проходить общественные слушания по проектам планировки и межевания территории «Красносельско-Калининской линии метрополитена от станции «Казаковская» до станции «Сосновая Поляна».

Заказ на разработку проекта стоимостью 990 млн рублей комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил в августе 2019 года.

На участке спроектированном ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» планируют расположить четыре станции: «Сосновая Поляна», «Петергофское шоссе», «Улица Доблести» и «Брестская».

Как сообщили комитете по градостроительству и архитектуре, ориентировочная длина проектируемого участка линии составит более 7 километров с пропускной способностью 40 пар поездов в час.

Общественные обсуждения продлятся с 17 ноября по 28 декабря 2021 года.

Экспозиция проекта представлена на официальном сайте КГА. Получить доступ к экспозиции можно такжее в помещениях ведомства и администрации Красносельского района в рабочие часы.

Как ранее сообщала Мойка78, Смольный одобрил будущий облик станции метро «Парк Победы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.