21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге состоялось награждение победителей конкурса «Золотой Трезини-2021»

В Эрмитажном театре 15 ноября прошло награждение победителей архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини-2021». Международное жюри ежегодно награждает проекты в области архитектуры, дизайна, реставрации, сценографии и музейного дела.

В число победителей «Золотого Трезини-2021» вошли проекты из 14 стран: России, Великобритании, Израиля, Мексики, Китая, Португалии, Нидерландов, Бразилии, Индии, Италии, Исландии, Испании, Сальвадора и Сингапура, сообщает пресс-служба Эрмитажа.

Проекты из Петербурга стали лауреатами в десяти номинациях из 27. В том числе в категории «Лучшая квартирография жилого комплекса» (ЖК «Эталон на Неве»), «Лучший реализованный проект креативного пространства» («Секабель Порт»), «Лучший реализованный проект реставрации/реконструкции» (Реставрация памятника императору Николаю I на Исаакиевской площади) и в других.

Международный конкурс «Золотой Трезини», проходящий под эгидой Всемирного клуба петербуржцев, учрежден в 2018 году. Конкурс носит имя первого архитектора Петербурга, Доменико Трезини, который разработал первый генплан города на Неве, спроектировал Летний дворец Петра I и другие памятники петровского барокко.

В этом году на церемонии была впервые вручена специальная награда – медаль «Дух Петербурга», учрежденная в честь первой председательницы правления клуба Валентины Орловой, ушедшей из жизни в феврале этого года. Лауреатом стало бюро «Литейная часть-91», восстановившее церковь Рождества Христова на Песках в Петербурге.


Ранее Мойка78 сообщала, что в Эрмитаже впервые открыли виртуальный выставочный проект.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.