После окончания отборочного турнира чемпионата мира стали известны соперники сборной России в стыковочных матчах за право участия в турнире.

Во вторник, 16 ноября, прошли последние матчи отборочного турнира чемпионата. Прямые путевки в финал футбольного турнира получили сборные Англии, Германии, Хорватии,  Испании, Швейцарии, Бельгии, Франции, Нидерландов, Сербии и Дании. Они стали победителями групп, — сообщает «РИА-новости».

Сборные, которые не смогли добиться победы в отборочном турнире будут участвовать в стыковочных матчах. Среди них Россия, Украина, Шотландия, Турция, Португалия, Швеция, Северная Македония, Польша, Италия и Уэльс. Помимо них участие в матчах примут сборные Чехии и Австрии — они не смогли отобряться по прямой путевке, но стали лучшими из числа победителей групп Лиги наций.

Определение соперников сборной России в стыковочных матчах пройдет 26 ноября в Цюрихе в 19 часов по московскому времени.

Финальная часть Чемпионат мира по футболу 2022 года пройдет в Катаре с 21 ноября по 19 декабря.

Ранее Мойка78 сообщала, что стал известен состав сборной России по биатлону, завершается европейский отбор на чемпионат мира-2022