03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вице-спикер Бондаренко открыл заседание петербургского парламента

Бывший вице-губернатор Николай Бондаренко, пересевший в кресло вице-спикера петербургского Заксобрания открыл заседание парламента в среду, 17 ноября. Председатель ЗакСа уехал в командировку.

Спикер Александр Бельский уехал в командировку, об этом он сообщил своим коллегам. Куда именно отправился председатель ЗакСа не уточняется. С начала работы нового созыва Бельский отсутствует впервые.

Место председателя в президиуме занял Николай Бондаренко, вице-спикер открыл заседание. По левую сторону от него сидит Марина Шишкина.

На заседание также не явились главы фракций «Единая Россия» и «Яблоко» — Павел Крупник и Александр Шишлов. Кроме них отсутствуют еще три депутата.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бельский назвал функцией Заксобрания быть помощником исполнительной власти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.