В Петербурге ограничения в зимние каникулы должны быть менее строгими, чем в осенние, если позволит эпидемическая обстановка.

Такое заявление сделал вице-губернатор Петербурга Максим Соколов на международном форуме и выставке «Транспорт России», передает ТАСС. По его словам, многое будет зависеть от эпидемиологической обстановки, но пока серьезных ограничений, подобных тем, что были на осенних каникулах в начале ноября, не прогнозируется.

В связи с этим готовим город к проведению праздничных мероприятий, в том числе и с участием туристов,
— отметил Соколов.

Напомним, в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября в Петербурге была под запретом деятельность общепита, закрывались непродовольственные магазины, кроме торгующих товарами первой необходимости, а также учреждения культуры — за исключением театров и музеев.

После 8 ноября в Петербурге запрещена ночная работа предприятий общественного питания, кинотеатров, цирков, концертных залов и других организаций исполнительских искусств, объектов развлечения и досуга, аквапарков и океанариумов, зоопарков, ледовых катков и аттракционов. Допустимая численность участников мероприятий — до 40 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ТЦ «Галерея» в день новых ковидных ограничений собралась многометровая очередь из желающих привиться.