Между строящимися жилыми комплексами «Зеленый квартал» и «Парадный ансамбль» в Московском районе появится экотропа. Маршрут спроектировал холдинг Setl Group.

Экотропа будет проложена по инициативе администрации Московского района, работы по благоустройству уже согласованы с владельцем земельного участка – компанией «Моргал Инвестментс».

Экотропа будет представлять собой маршрут общей длиной около 1,5 км, начинающийся от домов пятой очереди ЖК «Зеленый квартал», вглубь прогулочной территории – в противоположную сторону от Пулковского шоссе, и заканчивающийся на центральном участке будущего квартала «Парадный ансамбль».

Дорожку расчистят от поросли, на протяжении маршрута установят скамейки из природного материала и кормушки для птиц, а через овражки будут перекинуты мостики.

Холдинг Setl Group планирует открыть новый прогулочный маршрут летом 2022 года.

Экотропа станет еще одной интересной локацией для прогулок в квартале. Помимо нового маршрута в ЖК «Зеленый квартал», возле домов первой и второй очереди, уже высажены сиреневые аллеи. А в проекте «Парадный ансамбль» в будущем появится множество рекреационных зон, в том числе парк для прогулок и пробежек.

Проект является примером грамотного взаимодействия администрации Московского района Санкт-Петербурга со строительной компанией.

Эксклюзивным брокером проектов «Зеленый квартал» и «Парадный ансамбль» выступает «Петербургская Недвижимость».

Как ранее сообщала Мойка78, застройщик Setl Group возводит ЖК «Парадный ансамбль» в Московском районе.