29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Расширение аэропорта Пулково может превысить стоимость в 70 млрд рублей

Объем бюджета по реализации проекта развития петербургского аэропорта Пулково может превысить 70 млрд рублей.

В июне 2021 года на Петербургском международном экономическом форуме ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» и власти города подписали соглашение о дальнейшем развитии аэропорта Пулково.

Первоначальный объем бюджета на эти цели должен был составить 60-70 млрд рублей. Скорее всего, эта сумма будет скорректирована в большую сторону. Об этом журналистам сообщил глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах Транспортной недели 2021. Само строительство планируют начать в 2023 году.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что каждая новая станция метрополитена в Санкт-Петербурге обойдется городу более чем в 400 миллионов рублей в год. При этом может сложится так, что денег на эти задачи попросту не хватит.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.