08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы удивились новогоднему празднику в детском саду 17 ноября

В Приморском районе Петербурга, несмотря на то, что до Нового года еще полтора месяца, Дед Мороз и Снегурочка устроили праздник на территории детского сада.

На площадке одного из детских садов сегодня, 17 ноября, состоялся новогодний утренник, сообщает «КП-Петербург». Как рассказали очевидцы в социальных сетях, рядом с детской горкой уже установили елку. Огнями она хоть и не горела, но наряжена была довольно ярко.

На улицу встречать новогодних гостей вышли сразу несколько групп детсадовцев. Они водили хороводы, звали Снегурочку и участвовали в конкурсах.

Горожане ни на шутку удивились такому раннему празднику, ведь до Нового года больше месяца. Однако некоторые пользователи вспомнили, что 18 ноября — день рождения Деда Мороза. Возможно, именно в честь этого и был устроен утренник.

Ранее Мойка78 сообщала, что в декабре на Манежной площади откроется рождественская ярмарка, а на Дворцовой площади установят живую ель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.