Под каким названием сборная России выступит на Олимпийских играх в Пекине и когда начнется матч СКА в КХЛ: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

СКА — «Локомотив»

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 сыграет с ярославским «Локомотивом». Встреча пройдет 17 ноября в Петербурге и начнется в 19:30. «Армейцы» с 39 очками занимают второе место в таблице Западной конференции КХЛ, «Локо» с 33 баллами идет шестым.

«Зенит» — «Альба»

Петербургский баскетбольный «Зенит» в матче регулярного чемпионата Евролиги-21/22 примет берлинскую «Альбу». Встреча пройдет 17 ноября и начнется в 20:00. Петербуржцы занимают шестое место в турнирной таблице, немцы идут пятнадцатыми.

В других встречах казанский УНИКС примет миланскую «Олимпию», а московский ЦСКА — испанскую «Басконию».

МОК за трансгендеров

Международный олимпийский комитет выпустил декларацию, в которой регулируется статус спортсменов-трансгендеров. Им разрешается выступать в соревнованиях того пола, где они чувствуют себя более комфортно, если это не создает очевидного преимущества. Кроме того, федерациям запрещается проводить гинекологические исследования для определения биологического пола или заставлять спортсменок принимать препараты, снижающие уровень тестостерона.

На Олимпиаде в Токио в женских соревнованиях по тяжелой атлетике впервые выступил спортсмен трансгендер из Новой Зеландии Лорел Хаббард.

Россия на Олимпиаде

Олимпийский комитет России объявил, что наши спортсмены выступят на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине в качестве представителей организации (аббревиатура ROC). Вместо гимна будет исполняться концерт Чайковского. На таких же условиях россияне выступали и на Олимпиаде в Токио, где стали пятыми в обще зачете.

Игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

Ранее Мойка78 рассказала, честно ли собран состав женской сборной России по биатлону.