02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Три вагона с селитрой сошли с рельсов неподалеку от Волосово

В районе железнодорожной станции Волосово в Ленобласти с рельсов сошли три вагона с аммиачной селитрой.

Около 16 часов 17 ноября в районе станции Волосово при следовании локомотива с грузом произошел сход трех вагонов в середине состава. Селитра, которая находилась в вагонах, не рассыпалась.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, пострадавших в результате инцидента нет.

На данный момент проводится проверка соблюдения безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Гатчине пять грузовых вагонов поезда сошли с рельсов. После инцидента на станции Гатчина-Товарная-Балтийская прошли восстановительные работы. В частности там устраняли течь из клапана одной из цистерн, а также обрабатывали место разлива топлива на пути.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.