29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Штаты хотят подписать с Ираном новый ядерный договор

Теоретическая договоренность между США и Ираном подразумевает ограничение использование ядерных технологий на территории ближневосточной страны. Обсуждение вопроса прошло между представителями США и Израиля.

Как сообщает информационный портал «Аксиос», помощник президента Америки по нацбезопасности Джейк Салливан обсудил с советником по нацбеза Израиля Эялем Хулатой перспективу заключить с Ираном новый ограничительный договор.

Диалог между Салливаном и Хулатой, как отмечает портал, предполагает лишь обсуждение концепции договора, и требования американцев остаются все теми же — Тегеран должен будет выполнить свои обязательства, оговоренные в условиях соглашения 2015 года.

Суть нового договора по планам Штатов — вывести зарубежные иранские активы из заморозки и убрать Иран из санкционного списка, однако взамен забрать у него возможность развивать ядерные отрасли.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что США направит все силы на очернение репутации России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.